1. Правила поведения на форуме
1.1. Администрация права не всегда. Если вы хотите оспорить то или иное решение администрации, то подкрепляйте свои аргументы фактами, ибо голословных утверждений никто не любит.
1.2. Последнее слово всегда остаётся за главным администратором.
1.3. Нецензурная брань на форуме - запрещена! Исключение – игровая зона, и то, как было указано чуть выше, в пределах разумного.
1.4. Оскорбление участников ролевой, дискриминация по половому, расовому, или любому другому признаку – запрещены. Давайте будем толерантны друг к другу!
1.5. Флуд в игровой зоне запрещён!
1.6. При нарушении правил нарушителю выносится предупреждение. После вынесения третьего предупреждения нарушитель получает бан, срок которого устанавливается в зависимости от степени  тяжести нарушения.

2. Регистрация
2.1. Перед тем, как регистрировать аккаунт, изучите список свободных/занятых ролей, дабы не возникало путаницы.
2.2. Посторонние знаки в нике строго-настрого запрещены. Использование так называемого «падонкаффского» стиля, и букв разной высоты  также запрещается.
2.3. Настоятельно рекомендуем после регистрации не медлить с анкетой.
2.4. В игру принимаются неканоны – персонажи, не связанные с игровой вселенной. Главное, чтобы тот или иной персонаж смог удачно вписаться в мир фэндома, по которому идёт игра.

3. Анкетирование
3.1. Анкета заполняется строго по предоставленному в соответствующей теме шаблону. Любые отклонения от шаблона запрещены.
3.2. Никто не любит плагиат. Мы – не исключение, поэтому выставлять на проверку скопированные у кого-то анкеты запрещено.
3.3. В названии анкеты запрещены:
• ненормативная лексика;
• реклама;
• информация, не имеющая к анкете никакого отношения;
• различного рода символы (исключение: знаки препинания, и буквенные символы, естественно), цифры;
• «падонкаффский» стиль, и буквы разной высоты;
3.4. Если указанные ошибки в анкете не были исправлены в течение трёх дней, анкета переносится в архив.
3.5. Анкету проверяем на наличие  ошибок. Если таковые имеются – исправляем. Войдите в положение администрации – никому не будет приятно разбирать анкету, в которой много орфографических и пунктуационных ошибок.
3.6. Техники указываем только те, что были показаны в аниме (кроме филлеров) и манге. Техники, показанные в мувиках, запрещены, ибо мувики – тоже филлеры, а значит, не имеют никакого отношения к каноничной сюжетной линии.
3.7. Родственники канонов запрещены.
3.8. Наличие генома у неканонов – запрещено.
3.9. Для неканонов ранг – не выше чуунина.
3.10. Не регистрируем неканонов со способностями из других аниме. Не забываем – у нас форумная ролевая игра по фэндому Наруто.
3.11. Использование техник канонов неканонами – запрещено.
3.12. Неканоны по определению не могут быть сильнее канонов, так что не придумываем никаких мегаубойных техник.
3.13. Оформление анкеты от первого лица – запрещено. Исключения допустимы в том случае, если вы точно уверены, что напишете безупречно. В противном случае лучше даже и не беритесь.
3.14. Неканоны в Акацуки? Запрещено!

4. Оформление профиля
4.1. Ник должен соответствовать имени персонажа, указанного в анкете.
4.2. Аватар должен соответствовать внешности персонажа, указанного в анкете.
4.3. Анимированные аватары – запрещены.
4.4. Администрация вправе удалить ваш аватар из соображений морали и этики.
4.5. Аватар и подпись не должны содержать никакой рекламы и ненормативной лексики.
4.6. Использование изображения в подписи разрешено, однако, желательно не злоупотреблять этим.

5. Правила игры
5.1. Начало игры до принятия анкеты администрацией строго-настрого запрещено.
5.2. Отклонение от предписанного сюжета запрещено.
5.3. Оформление постов односложными предложениями запрещено. Мы предъявляем серьёзные требования к отыгрышу. Старайтесь не ограничиваться описанием действий, уделяя также внимание окружающей обстановке, мыслям, чувствам персонажа. Посты пишутся от третьего лица (он, она, оно, они). Минимальный размер поста – 10 ПОЛНЫХ строк. За несоблюдение минимума автору поста выносится предупреждение, а сам пост удаляется.
5.4. Прямая речь выделяется жирным шрифтом, мысли – курсивом, действия не выделяются ничем (никаких звёздочек). Речь другого персонажа выделяется жирным подчёркнутым шрифтом. Если же хотите сказать что-то, что не касается игры, то пишем «Офф: ваш текст».
5.5. Не реагируем на мысли других персонажей. Вы не телепат.
5.6. Запрещено указание действий другого игрока без его на то согласия. Пишем только свои действия!
5.7. Следуем характеру своего персонажа. Наруто не может стать озлобленным на весь мир маньяком-психопатом, а Саске – защитником невинных, и линчевателем преступников.
5.8. Соблюдение игровой логики обязательно. Информация, которой обладает ваш персонаж, и информация, которой обладаете вы – это две совершенно разные вещи.
5.9. Убийство персонажа без согласия на то владельца – запрещено!
5.10. Одновременно в двух локациях находиться запрещено.
5.11. Рейтинг игры – NC-21. Из этого следует, что на форуме разрешены хентай, яой, юри, насилие. В пределах разумного допускается использование ненормативной лексики. Но это совсем не значит, что можно ругаться матом, как сапожник!
5.12. Если по прошествии двух дней после принятия анкеты игра не начата, администрация в праве освободить роль. Если игрок не отписывается в течении трёх дней, администрация в праве освободить его роль.

Отредактировано Uchiha Sasuke (2011-02-11 12:04:00)